Районный туристический слет прошел в Островецком районе

С 25 по 26 июня в лесном массиве вблизи деревни Ольховка прошел туристический слет среди  организаций и предприятий  Островецкого района посвященный Году Культуры и Дню Независимости Республики Беларусь

В Островецком районе в летний период между трудовыми коллективами традиционно проходят подобные соревнования. В этом году программа была  очень насыщенная: добавились новые туристско-спортивные виды. А  погода всячески содействовала благоприятному прохождению данного мероприятия. 

В районном турслете приняли участие 8 команд:

1.     РУП ЖКХ

2.     ГЛХУ «Островецкий Лесхоз»

3.     Белтелеком

4.     УЗ «Островецкая ЦРБ»

5.     СПК «Гудогай»

6.     Бел АЭС

7.     СПК «Ворняны»

8.     РОЧС   

Команды соревновались в 11 конкурсах: поднятие гири, перетягивание каната, дартс, прыжки через скакалку, волейбол. Захватывающими  были состязания по распиловке бревна и перетягивании палки, а также игра «Города».

Интересным фактом является, что соревнования по перетягиванию палки считаются национальным состязанием в Якутии.

Традиционно были выявлены победители в кулинарном конкурсе, конкурсах художественной самодеятельности и на лучший быт туриста.

Явными лидерами по итогам всех конкурсов были команды ГЛХУ «Островецкий» лесхоз и  УЗ «Островецкая ЦРБ», борьба выдалась нешуточной, и отрыв между командами составлял всего 10 баллов. После 10 конкурсов на первое место вышла команда УЗ «Островецкая ЦРБ», и, казалось бы, победа в руках. Но набрав в заключительном конкурсе (перетягивание каната) 40 баллов, команда ГЛХУ «Островецкий Лесхоз» поднялась на 1 место и захватила победные лавры.

– Команда-победитель и призеры районного туристического слета были награждены кубками. Команды, занявшие первые места в отдельных видах программы, наградили памятными призами.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВАМ СВОДНУЮ ТАБЛИЦУ РАЙОННОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО СЛЕТА 

 

 

 ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЕТ СМОТРИТЕ ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ  https://vk.com/public_ostrovsport?w=wall-119285005_46

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 2 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте