Спартакиада Гродненской области «Олимпионик-2016»

Спартакиада Гродненской области «Олимпионик-2016» приурочена к Олимпийским играм в Бразилии прошла в г. Гродно с 5 по 6 августа

В состав команды Островецкого  района   на спартакиаде Гродненской области входили:

Категория 15-16 лет:

Ж. Дерван Анна

М. Лавринович Александр

Категория 17-18 лет:

Ж. Милош Диана

М. Барановский Евгений

Категория 19-39 лет:

М. Гудойть Виталий

М. Козловский Дмитрий

Категория 40 лет и старше:

Ж. Гражуль – Гульбинская Элина

М. Трофимчик Николай

 

Чтобы соблюсти многовековые традиции, пришедшие из Древней Греции, от Пьера Кубертена и предыдущих Игр, церемонию открытия спартакиады в Гродно максимально приблизили к аналогам Олимпиад. Парад участников, вынос олимпийского флага, символичный факел с огнем, клятва спортсменов и судей – все было сделано по-настоящему, а главное, от души.Программа спартакиады «Олимпионик» была основана на нормативах Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. Чем неожиданно хорошей оказалась спартакиада? Она показала, что свои силы в легкоатлетических дисциплинах, плавании и стрельбе из пневматического оружия может попробовать любой желающий – школьники, студенты, начинающие и профессиональные спортсмены, рабочие, госслужащие.

Наши спортсмены отлично показали себя в таких видах спорта, как стрельба из пневматического оружия, кросс протяженностью от 500м до 3000 м., плавании и др.  Что удивительно, Дерван Анна, из аг. Гервяты, показала наилучший результат в стрельбе из пневматического оружия набрав  50 из 50 –ти возможных баллов.

Сильны представители Островецкого района оказались и в беге от 500 до 3000 тысяч  метров. Учитель Михалишковской средней школы Трофимчик Николай оказался на 5-ом месте в беге кросса, протяженность которого составила 2 км, отличный результат показал Гудойть Виталий, нынешний студет ГрГУ им. Янки Купалы, завоевав 2 место преодолев при этом  дистанцию 60 м. Барановский Евгений в нелегкой дистанции 2 км. вышел на 2 призовое место.

Все эти результаты позволили завоевать Островецкому району 6 общекомандное место в областной спартакиаде. Хочется выразить огромную Благодарность всем участникам команды Островецкого района за отличные показатели и на волю к Победе!

Фото прилагаются из официального сайта Гродненского областного управления спорта и туризма.

 

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 8 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте