Сплав на чем попало и болотный футбол

В очередной раз Августовский канал примет гостей из многих уголков принеманского края и зарубежных «соседей» из Литвы и Польши. Здесь 20 августа в рамках фестиваля «Августовский канал в культуре трех народов» пройдет чемпионат области по болотному футболу и водный праздник «Плавание на чем попало». 


По традиции яркие и запоминающиеся как для участников, так и для гостей фестиваля мероприятия пройдут у центрального шлюза «Домбровка». 


Своего рода театрализованный заплыв начнется в 14.00 и продлится до 16.00. Чуть раньше – с 10.00 за звание лидеров начнут бороться футбольные команды, члены которых в прямом и переносном смысле не боятся грязи. 


1.jpg


Как сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома, в необычном турнире по болотному футболу примут участие более 35 команд. К слову, областному этапу соревнований предшествовали отборочные туры в регионах, и за звание лучших на Августовском канале будут сражаться сильнейшие представители Гродненщины среди мужских и женских команд. На праздник также приглашены футболисты и любители водной феерии из Литвы и Польши. 


Как это было в прошлом году, смотрите здесь


ПРОГРАММА 


20 августа (суббота) 


10.00-17.00 чемпионат Гродненской области по болотному футболу 


14.00-16.00 заплывы «Плавание на чем попало» 

схема шлюза Домбровка1.jpg


Во время проведения мероприятия «Августовский канал в культуре трех народов» автобусный парк пустит дополнительный маршрут автобуса от улицы Советских Пограничников. Добраться до шлюза «Домбровка» 20 августа можно будет начиная с 9.00 и на протяжение всего дня.


Расписание автобусов.jpg

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте