Областной фестиваль " Августовский канал в культуре трех народов"


20 августа, в 16 раз прошел областной фестиваль «Августовский канал в культуре трех народов».

Посмотреть здесь было на что. С утра на импровизированном поле, заполненном грязью, начались спортивные состязания: здесь выясняли, чья команда играет лучше в болотный футбол. В зрелищности с этим состязанием мало что может поспорить. Разве что заплывы на чем попало.

 В состав команды  по болотному футболу от Островецкого района  входило 7 человек и тренер-представитель команды – Лебедевич Вадим Анатольевич (он же заместитель директора ГУ «Островецкий районный физкультурно-спортивный клуб»).

 

Состав команды:

Козловский Дмитрий

Тумкевич Стас

Гурштынович Андрей

Ластовский Владислав

Скопинов Дмитрий

Янчевский Павел

Капрпеленя Андрей

 

В первой игре команда Островецкого района встретилась с противниками из Вороново. В  зрелищном поединке наша команда обыграла Вороновский район со счетом 1:0. Во второй игре фортуна присутствовала не на нашей стороне. По итогам жеребьевки соперниками стала команда Гродненского района. Игра была очень насыщенной, но на последних минутах Гродненцы забили гол Островецкой команде и счет стал 1:0 .

 

Еще одним ожидаемым  событием этого праздника стали областные спортивные состязания в плавании «на чем попало». Участие в заплывах приняли 19 команд со всех районов Гродненщины. Тематика презентаций команд была разнообразной – от Нового года до нынешних летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро. Главное условие – доплыть до финиша выполнили все участники, доказав, что их плавательные средства изготовленные собственноручно способны держаться на плаву. Но помимо этого им предстояло бороться и по другим позициям – оригинальности, музыкальности и другим параметрам.

 Островецкий район представлял Анимуцкий Виктор Владимирович, водитель Островецкого районного исполнительного комитета и инструктор-методист ГУ  « Островецкий районный физкультурно-спортивный клуб» - Трусевич Людмила. Плавательное средство имело оригинальное название  « Дед Мазай и зайцы», и представляло собой самодельное судно, вес которого составляет 50 кг. Передвижение осуществлялось с помощью весел, а сооружено судно из дералюминия и  пожарного шланга. Ну это только то, что касается технического оснащения…Представление плавательного средства отличалось оригинальностью и находчивостью. На самом судно находились фигуры 8 зайцев, сделанные из потолочной плитки.  Зайцы присутствовали  и в лице мягких игрушек, более 12 мягких пушистиков украшали жилетку «Деда Мазая».  Никто не мог остаться равнодушным к столь необычному судно.

 

По оценкам организаторов, посмотреть на происходящее сегодня на Августовском канале приехали порядка 10 тысяч зрителей.

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте