"Папа, мама, я - здоровая семья" Республика

26 по 28 августа в Гродно прошел Республиканский фестиваль здорового образа жизни «Мама, папа, я – здоровая семья». Островец представляла семья Лебедевич: папа Вадим, мама Светлана и двое детей – 8-летння Алина и 11-летний Никита.

В соревнованиях приняли участие семьи из Минска, Гродненской, Гомельской, Минской и Витебской областей. Состязались семьи в трех возрастных категориях детей: 6-8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет, – пояснил собеседник портала.

В первый соревновательный день команды выявляли сильнейшую в беге с детьми на руках. В возрастной категории 6-8 лет победу одержала семья из Островца.

Алина, Светлана и Вадим Лебедевич (в центре)

Изображение 1

– Во второй день папы соревновались в подтягивании, мамы – в прыжках в длину с места, а дети – в челночном беге 4х9. С дочкой мы заняли третье место, а с сыном – второе, – отметил собеседник портала.

В третий день мамы и папы соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, а дети – в легкоатлетической эстафете.

Никита Лебедевич

Изображение 2

По итогам трех соревновательных дней семья Лебедевич из Островца стала бронзовым призером республиканского фестиваля в двух возрастных категориях детей.