В Беларуси планируется создать агроклуб для развития сельского туризма

В Беларуси планируется создать агроклуб для развития сельского туризма

 Работники ГУ "Островецкий районный физкультурно-спортивный клуб"  посетили Международную научно-практическую конференцию "Агроэкотуризм: зеленая экономика и креативность".

Агроклуб для развития сельского туризма планируется создать в Беларуси. Об этом заявил сегодня исполнительный директор ОАО «Белагропромбанк» Валерий Архипчук на международной научно-практической конференции «Агроэкотуризм 2016: зеленая экономика и креативность».

— Планируется создание агроклуба, который сконцентрирует все ресурсы для развития агроэкотуризма. Это поможет консолидировать усилия туристических компаний, страхового бизнеса, финансовых организаций, — сообщил исполнительный директор.

Он добавил, что в 2017 году Белагропромбанк продолжит оказывать поддержку усадьбам с акцентом на развитии въездного туризма. «Драйвером для поддержки хозяев усадеб стал указ о развитии агроэкотуризма, принятый в 2006 году, после чего Белагропромбанк начал активно финансировать развитие этого вида туризма. К этому времени из более чем 2 тыс. усадеб поддержку нашего банка получили 575». Он добавил, что владельцы агроусадеб — одни из самых честных и исправных плательщиков в экономике Беларуси: просроченная задолженность у практически отсутствует. 

На научно-практической конференции по агротуризму в Беларуси велась  работа в четырех секциях: «Экотуризм и зеленая экономика», «Велосипедные маршруты Беларуси», «Креативная экономика: инновации в туризме», «Агроэкотуризм и молодежь».

Организаторами конференции, которая проходит в восьмой раз, выступают «Белагропромбанк», Министерство спорта и туризма, БОО «Отдых в деревне», ОО «Минское велосипедное общество», факультет международных отношений БГУ.

В Беларуси зарегистрировано 2 263 агроусадьбы, с 2006 года их число выросло в 66 раз, их услугами в 2015 году воспользовались 294,3 тыс. туристов. 

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте