Соревнования по лыжному спорту 2017

14 января 2017 года, на городском стадионе в г. Островец прошли районные соревнования по лыжным гонкам «Белорусская лыжня – 2017» .  Поучаствовать в данном мероприятии вызвались самые ярые любители зимних забав –  ГЛХУ «Островецкий лесхоз», Островецкое РОЧС, и УЗ «Островецкая ЦРБ».  Столь скромным, но активным составом, за право быть лучшими боролись 3 команды  Островецкого района.

Подготовка и проведение мероприятия осуществлялся отделом образования, спорта и туризма Островецкого райисполкома и ГУ «Островецкий районный ФСК».

Соревнования проходили в 4 номинациях: женщины 18-35, мужчины 18-35, мужчины 35 и старше, и командная эстафета.

В номинации женщины 18-35 лет -  первое место заняла Азатян Амалия (команда Островецкого РОЧС), второе - Агаркова Екатерина (ГЛХУ «Островецкий лесхоз»). Среди женской половины участников особенный приз получила  Сацура Оксана (ГЛХУ «Островецкий лесхоз»), которая стала единственной представительницой женщин в номинации 35 лет и старше.

Среди мужчин борьба за право быть лучшим лыжником района, оказалась куда сильнее.

I

Соловей Владимир (ГЛХУ «Островецкий лесхоз»)

Волк-Леонович Дмитрий

По итогам командной эстафеты лучшими оказались ГЛХУ «Островецкий лесхоз», 2 место – команда Островецкого РОЧС, 3 – УЗ «Островецкая ЦРБ».

Лидером соревнований стала команда ГЛХУ «Островецкий лесхоз». Второе место заняла команда работников Островецкого РОЧС, третье место – у команды работников УЗ «Островецкая ЦРБ».

Команды-победители награждены кубками и дипломами, а мужчины и женщины в личном первенстве, еще и ценными подарками.

Но главные результаты прошедшего мероприятия – это улыбающиеся, жизнерадостные участники соревнований, верующие в свои силы и готовые покорять новые спортивные вершины в дальнейшем.

Категория: Что нового?