Спортивные состязания среди людей с ограниченными возможностями

Соревнования, среди людей с ограниченными возможностями, посвященные Дню защитников Отечества

 

В преддверии  мужского праздника, 22 февраля 2017 года,  на базе ФОК «Старт»  прошли соревнования среди людей с ограниченными возможностями «На старт», посвященные Дню защитников Отечества.

К участию в соревнованиях приглашались воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Островецкого района», воспитанники ГУ «Островецкий центр коррекционного развивающего обучения и реабилитации», члены Островецкой районной организации ОО «БелОИ» и инвалиды Островецкого района.

Организаторами данного мероприятия являлись ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Островецкого района» и ГУ «Островецкий районный физкультурно-спортивный клуб».

С приветственным словом, поздравлениями и пожеланиями к участникам обратился заместитель председателя Островецкого районного исполнительного комитета – Свилло Виктор Збигневич. 

Всего в мероприятии принимало участие 3 команды: «Дельфины», «Молния», «Прамень».

Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья,  расширение личностных контактов среди людей с ограниченными возможностями - это основные цели участия в спортивной программе, которая включала следующие виды соревнований: бег с эстафетной палочкой, бег через обручи, бег с двумя мячами в руках, ведение мяча ногами, юный хоккеист, конкурс капитанов (дартс), конкурс с ракетками  для тенниса и заключительное состязание – переправа.

Третье место заняла оптимистичная команда «Молния», а вот за первое и второе место борьба развернулась нешуточная, по итогам многих конкурсов, команда «Дельфины» в прямом смысле наступала на пятки команде «Прамень», которая бесспорно  была лучшей, и в конечном результате завоевала первое место. 

При подведении итогов соревнований судейской коллегией, всем участникам   были вручены грамоты и памятные подарки.

В очередной раз спортсмены доказали, что, несмотря на ограниченные возможности здоровья, можно преодолеть любые преграды и сложности. Главное — иметь желание и волю к победе.

 

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте