Мини-велопробег 28.04.2017

 

28 апреля Островецкие велосипедисты доказали, что им не страшны капризы погоды  и тем самым открыли велосипедный сезон- 2017 .

В честь празднования 5-ти летнего юбилея города Островца около  Государственного учреждения «Островецкий районный физкультурно-спортивный клуб» собралось более  двадцати велосипедистов, готовых покорить маршрут на своем «железном коне», и отдать дань уважения любимому городу.

Дождь весело барабанил по окнам, словно спрашивая, осмелятся ли любители велодвижения отправиться в так называемую дуэль с погодой?! Однако мини-велопробегу суждено было осуществиться.

Старт его состоялся на площади Ленина, где заместитель председателя Островецкого районного исполнительного комитета – Виктор Збигневич Свилло и заместитель начальника одела образования, спорта и туризма – Татьяна Николаевна Букель,  торжественно поздравили участников мероприятия и вручили им памятные сувениры. 

Для обеспечения безопасности велосипедистов по всему маршруту их сопровождали сотрудники ОГАИ Островецкого РОВД. 

 Первоначально протяженность маршрута составляла 9 километров, но из-за погоды и для для создания более комфортных условий для велосипедистов, в последний момент маршрут решили сократить до 5 километров.  Велосипедисты передвигались  по улице Володарского, далее, в микрорайоне №1 состоялась фотосессия колонны участников, после чего активисты отправились продолжать движение по улице Аэродромной и Октябрьской.  Уставшие, промокшие, но  при этом довольные, велосипедисты прибыли к месту финиша.

 Подробный фотоотчет здесь 

https://vk.com/album-119285005_243761142

 



 

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте