Соревнование по силовому экстриму "Астравецкі асілак -2017" прошли 2 июля

Соревнование по силовому экстриму "Астравецкі асілак -2017" прошли 2 июля на городском стадионе в городе Островц

На кануне празднования Дня Независимости Республики Беларусь  на городском стадионе Островца, вот уже во 2-ой раз, прошли районные соревнования по силовому экстриму «Астравецкі асілак- 2017». Около двух часов экстрима, азарта, мужественности и человеческой выносливости. Соревнования, в которых с первой и до последней секунды эмоции были мощнее, чем 30 –градусная жара.

10 участников, 5 конкурсов - в итоге побеждает сильнейший.

Посоревноваться за титул самых сильных пришли Афонин Павел, Лобачевский Александр,Петровский Цезарий, Тиннев Дмитрий , Сечень Сергей, Василенко Станислав, Лавринович Марек, Гришан Владислав, Романовец Роман, Яковлев Николай.

Первый конкурс назывался “Фермерская прогулка”. Соперники на скорость должны были преодолеть расстояние с двумя “чемоданами”по 55 килограм каждая.

 С первым заданием участники справились на одном дыхании. Самым быстрым здесь оказался Лобачевский Александр, второе место – Афонин Павел, третье место занял Лавринович Марек.

 

Далее силачам пришлось соревноваться к конкурсе под названием “Контовка колеса”. На старт выходило по двое участников, которые должны были контовать огромные колеса весом свыше 100 килограмм. В итоге первое место досталось Лобачевскому Александру, второе занял Афонин Павел, ну и третье место оказалось в руках Лавриновича Марека.

Кто видел соревнования “Утиная прогулка”, тот врятли будет смеяться над его названием. В обнимку  с 85 – килограммовым снарядом спортсменам необходимо было как можно быстрее преодалеть дистанцию, при этом неся его перед собой.  Первое место – Лобачевский Александр, второе – Афонин Павел, третье место – Петровский Цезарий.

А впереди самое зрелищное и интересное соревнование под названием “Бурлак”. В одной стороне автомобиль весом свыше 4 тонн,  с другой участник, который  стремится сдвинуть машину с места . Между ними 15 метров и 90 секунд. Никаких слов не хватит, чтобы передать все ощущения, эмоции и старания участников.  Вот и итоги , лучшим в данном соревновании снова оказался Лобачевский Александр, далее, с разницой в 5 секунд, второе место завоевал Афонин Павел. Тройку победителей закрывал Петровский Цезарий.

Вот и последнее соревнование - “Становая тяга”. Штанга, весом 140 килограмм, на ее поднятие участникам давалось 90 секунд.  Участники по очереди подходили к массивной суперстанции и испытывали удачу в руках.  Первое место – Петровский Цезарий, второе – Лобачевский Александр, третье – Тинаев Дмитрий.

Соревнования закончились и участники уже пожимали друг другу руки. Уже не соперники , а единомышленники, которые любят спорт и экстрим.

По общим итогам первое место в районных соревнованиях по силовому экстриму “Астравецкі асілак 2017” занял Лобачевский Александр, на втором месте оказался Афонин Павел, третье место у Петровского Цезария. Они были награждены ценными призами и грамотами отдела образования, спорта и туризма Островецкого райисполкома.

 

Хотим еще раз выразить слова благодарсности всем участникам и организаторам соревнований! Вы – настоящие силачи  Островетчины.

 

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ 

https://vk.com/album-119285005_245485300

 

 IMG_3018.JPG

IMG_2410.JPG

IMG_2501.JPG

IMG_2521.JPGIMG_2534.JPGIMG_2664.JPG

IMG_2690.JPG

IMG_2879.JPG

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте