Районный спортивный праздник "Плавание " На чем попало"


          2 июля на водоеме возле городского стадиона г. Островец прошел грандиозный и  необычный праздник, посвященный празднованию  Дня Независимости Республики Беларусь. Дождливая погода не испортила настроение многочисленных участников соревнований, которые с огромной инициативой окунулись в предложенное им ноу-хау: отборочный тур областного спортивного праздника «Плавание «На чем попало».

История проведения данного праздника довольна небольшая.  С 2015 года на территории Августовского канала Гродненской области  проходит зрелищный и одновременно захватывающий фестиваль «Плавание «На чем попало», в котором плавательные средства из всех районов области соревнуются в самых необычных номинациях.

Еще за пару часов до старта заплывов на самодельных плавательных средствах на берегу водоема кипела работа. Кто-то усердно подкачивал основу многих плотов – автомобильные шины, кто-то сбивал между собой фанерные листы и доски.

В соревнованиях принимало участие 10 команд (Островецкое РУП ЖКХ, ДРСУ №159, Островецкий РОЧС, автомобильный парк №4, Островецкий районный узел почтовой связи, мобильная пограничная застава, отдел образования, спорта и туризма, РУП БелАЭС и Островецкая сельхозтехника). У каждой из них была общая задача: смастерить плавательное средство из всего, что попадет под руку: пустых пластиковых бутылок, канистр или пенопласта, главное, чтобы плот держался на плаву (это самое важное условие!). Выбрать тематику своей «лодки» и оригинально презентовать ее зрителям и жюри. Число участников «экипажа» значения не имеет. 

Каждое из десяти плавательных средств, вышедших на старт в рамках соревнований, отличалось особой оригинальностью, что значительно усложнило задачу жюри.

Следует отметить, что награждение команд и их плавательных средств проходило по 4-ем номинациям: за самое оригинальное плавательное средство, самый музыкальный экипаж и самое скоростное плавательное средство. Отдельной же номинацией для награждения была на приз газеты «Астравецкая праўда».

Но лучших из лучших ожидал главный приз «Гран-при лучшего экипажа».

 В итогам заплыва плавательных средств места распределились следующим образом:

НОМИНАЦИЯ «За самое оригинальное плавательное средство»

1 место – «Баркас почтальона  Печкина» ( Островецкий районный узел почтовой связи)
2 место – «Наука» ( Отдел образования, спорта и туризма Островецкого райисполкома)

3 место – «Спасатели леса» (ГЛХУ «Островецкий лесхоз»)

 

НОМИНАЦИЯ  «Самый музыкальный экипаж»

1 место – Игровой комплекс «Крепыш» ( Островецкое РУП ЖКХ)

2 место – «Спасатели леса» ГЛХУ «Островецкий лесхоз»

3 место - «Наука» ( Отдел образования, спорта и туризма Островецкого райисполкома)

 

НОМИНАЦИЯ  «Самое скоростное плавательное средство»

1 место – «BottleShip» ( РУП «БелАЭС»)

2 место – «Флагман» (Автомобильный парк №4)

3 место – «Антититаник» (ДРСУ №159)

 

НОМИНАЦИЯ  «На приз  газеты «Астравецкая праўда»

«Акула» (Островецкая сельхозтехника)

 

«Гран- при лучшего экипажа» - "Спасатели леса" ( ГЛХУ «Островецкий лесхоз»)

 

Хотим выразить слова благодарности всем участникам и организаторам мероприятия! Надеемся проведение районного спортивного праздника «Плавание «На  чем попало» станет нашей ежегодной традицией! 

 

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ  https://vk.com/album-119285005_245480685

 

 

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте