В парке активного отдыха «Коробчицкий олимп» открыли летний спортивный сезон

 

На старт вышли участники Кубка Гродненской области по легкоатлетическому кроссу

Под Гродно в парке активного отдыха «Коробчицкий олимп» состоялись первые соревнования летнего спортивного сезона. В розыгрыше Кубка Гродненской области по легкоатлетическому кроссу приняли участие более трехсот атлетов из пятнадцати районов и Гродно. В программу областных соревнований были включены забеги на дистанциях от 1 до 5 километров в зависимости от возраста участников.

В женском забеге на 4 километра представительница Островецкого района, Шкурко Людмила, финишировала пятой.

У старших юношей 2001-2002 годов рождения 3 километра быстрее всех преодолел воспитанник Островецкой СДЮШОР Александр Лавринович, у девушек в данном возрасте в забеге на 2 километра победила Маргарита Карпенко из Слонимского района.

Обладательницей Кубка Гродненской области по легкоатлетическому кроссу 2018 года стала команда Гродно, на втором месте кроссмены из Слонимского района, третьими стали спортсмены Ивьевского района.

По итогам областного кубка будет сформирована сборная команда Гродненской области для участия в республиканском кубке по легкоатлетическому кроссу, который пройдет в начале мая в Могилеве.

В течении 2018 года на базе Парка активного отдыха «Коробчицкий олимп» пройдут более двадцати спортивных и развлекательных мероприятий, в том числе трейловый забег «Гродненская ночная десятка» (4 августа) и Открытый чемпионат Беларуси по легкоатлетическому кроссу (3 ноября).

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте