Мероприятия ко Дню Победы - 2018

Дню Победы в Островце за последние майские дни было посвящено много мероприятий. Три из них провели работники ФСК. Солнечная весенняя погода позволила провести их максимально позитивно.

Первое прошло 05 мая. Участники велопробега «Километры Победы» преодолев около 30 км дороги, проехали по маршруту г.Островец – п.Гудогай – д.Палуши – д.Задворники – д.Древеники – д..Смилги – г.Островец. За 4 часа велосипедисты посетили интереснейшие места, от которых получили не только положительные эмоции, но и смогли углубиться в историю Великой Отечественной Войны, а так же значительно расширить кругозор.

Об истории и значимости Братской могилы в п.Гудогай рассказала Василенок Мария Карловна. Участники велопробега возложили цветы, а так же почтили память минутой молчания.

Следующей остановкой были охотничьи вольеры ГЛХУ «Островецкий лесхоз». На месте нас встретил Шиковец Андрей Александрович, который показал и рассказал о жизни животных в данном месте.

После активного движения нужно и отдохнуть. Это участники смогли сделать в домике охотника «Панская усадьба», где все испробовали вкусной ухи.

Отдохнув, колонна двинулась в обратный путь. Дорога была не из легких, но преодолев все преграды велоактивисты благополучно вернулись в Островец.

Следующим мероприятием являлся праздничный легкоатлетический забег по городу «Кольцо Победы – 2018».

На центральной площади, к 12 дня, собралось более 100 участников. Взрослые и дети в сопровождении сотрудников ГАИ и скорой помощи двинулись по заранее намеченному маршруту. Пусть размах мероприятия и продолжительность маршрута не являлись большим и длинным, но солнечная погода, дружеская атмосфера и патриотизм, смогли приблизить дух праздника за считанные пол часа .

Вот и пришел день – 09 мая. Спортивная часть праздника от ФСК была представлена проведением игр по шашкам и шахматам.

Для победы и подарка участники должны были собрать в шашках – 5 побед, в шахматах – 3 победы. Награды нашли своих победителей, вот лица некоторых из счастливчиков.

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте