Папа, мама и я - спортивная семья 2018 (результаты)

Солнечное субботнее утро 26 мая 2018 года мы встретили стадионе гимназии №1 г.Островца с участниками районного фестиваля среди семейных команд по подвижным играм «Папа, мама и я – спортивная семья».

В этом году районный фестиваль организован государственным учреждением  «Островецкий районный ФСК» совместно с Островецким районным отделом по чрезвычайным ситуациям. Для участия  в проведении фестиваля у Островецкого РОЧС два повода, первый – до 1 июня проходит республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» и второй – 165-летие со дня образования пожарной службы.

На протяжении соревнований, члены Островецкого общества Красного Креста, для всех желающих проводили обучение детей и родителей оказанию первой медицинской помощи.

Но перейдем к соревнованиям.

11 семей сформировали 13 семейных команд в двух возрастных категориях.  7 команд с детьми от 6 до 8 лет (младшая возрастная группа – МВГ), и 6 команд – с 9 до 11 лет (средняя возрастная группа – СВГ).

Соревноваться семьям предстояло в 8 конкурсах.

На первом этапе прошли такие виды, как дартс, броски в баскетбольное кольцо  и прыжки в длину с места.

В дартсе самой меткой в МВГ стала семья Парамоновых, а в СВГ точнее всех оказалась семья Трофимчик.

Броски в баскетбольное кольцо прошли со следующими результатами: в младшей возрастной группе 1 место ушло семье Чубек, а в средней семье Трофимчик.

Дальше всех прыгнули в длину члены семьи Будник (МВГ) и Андреевых (СВГ).

Следующим испытанием стал совместный командный этап – бег с ребенком на руках.

В МВГ быстрее всех стала команда Парамоновых, а в СВГ Будник.

Далее папы, мамы и дети пытались заработать очки для своих команд самостоятельно.

Папам выпало задание побороться за места при помощи гимнастических мячей в игре «Сумо». Самыми лучшими «сумоистами» стали папы Пискарев Юрий (МВГ) и Ковалевский Анатолй (СВГ).

Мамам же представилась возможность, почувствовать себя в роли спасателя, а точнее узнать, как быстро может одеваться женщина в боевую одежду спасателя. По итогам самой быстрой в МВГ стала Будник Светлана,  а в СВГ – Веселова Антонина.

Деткам пришлось вспомнить школьную программу и еще раз сдать норматив по челночному бегу. Самыми ловкими стали Игнатенко Констанстин (МВГ) и Трофимчик Евгений (СВГ).

И последним, самым сложным и зрелищным этапом стала «Пожарная эстафета», в которой принимали участие все три члена команды. Первыми начинали мамы, которым надо было задать скорость команды, а так же пробежать по «мостику» не упав с него, на данном этапе все мамы проявили себя достойно. Второй этап был для пап. На нем папы «летя на всех парах» должны были перепрыгнуть 2 препятствия, не всем это удалось удачно, но к счастью, пострадавших нет. Завершать эстафету, доверили самым маленьким членам семей. Детки не подвели родителей, пробежав свой этап достойно. Стоит отметить, что все этапы участники бежали с пожарными касками в руках. Но все же, самой быстрой в МВГ стала семья Парамоновых и семья Будник в СВГ.

По итогам всех конкурсов лучшие семьи были награждены кубками и дипломами, а за первые места сладкими призами от Островецкого РОЧС.

 

Место

МВГ

СВГ

1

Семья Парамоновых

Семья Трофимчик

2

Семья Чубек

Семья Ковалевских

3

Семья Будник

Семья Андреевых

 

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте