Результаты легкоатлетических соревнований по бегу

14 июля на базе ГУО «Гимназия №1 г.Островца», прошли районные легкоатлетические соревнования по бегу «Все на старт», среди трудовых коллективов и жителей Островецкого района.

Соревнования проходили как среди мужчин, так и женщин. Далее забеги были распределены по возрастным категориям.

50 и старше 0,5 км

Для участия в соревнованиях подали заяки представители следующих организаций: РУП «Бел АЭС», войсковая часть 7434, КСУП «Ворняны», Островецкий РОЧС, ДУП «Островецкое ПМС» и ГУ «Островецкий районный ФСК».

Погода не дала испортить настроение бегунам, и открытие соревнований состоялось.

Открывала бега прекрасная половина – женщины, в возрастной категории 19-29 лет первое место одержала Цветкова Мария (РУП «Бел АЭС»), результат которой составил 4,16 с. На второй позиции оказалась представительница КСУП «Ворняны» - Лукша Дарья, которая первые три круга держалась на лидирующем первом месте, но в конце уступила представительнице из РУП «Бел АЭС», время Дарьи – 4,20 с. Бронза досталась еще одной представительнице из РУП «Бел АЭС» – Лукашевич Надежде, с результатом 4,32 с.

Следующими стартовали мужчины в возрастной категории 19 – 29 лет, которые показали настоящую выдержку и силу воли. 8 участников, задача перед которыми предстояла пробежать 12 кругов. Первые три круга все участники держались практически вместе, далее начал чувствоваться значительный отрыв. По итогу забега лучшие бегуны были определены следующим образом: 1 – ое место – Ясинский Алексей (В/Ч 7434), результат – 10,55 с., 2 – ое место – Тумкевич Станислав (Островецкий РОЧС), результат – 11,01 с., 3 – е место – Романчук Юрий (Островецкий РОЧС), - результат 11,57 с.

Далее женщины в возрастной категории 30 – 39 лет, где золото снова досталось представительнице из РУП «Бел АЭС» - Парамоновой Марии, результат – 4,12 с., серебро у Браницкой Валентины (КСУП «Ворняны»), результат – 5,05 с., закрывает тройку лидеров Чебатарь Ольга (В/Ч 7434), результат – 6,36 с.

И снова мужчины, возрастная категория 30 – 39 лет. Безусловным лидером в этой категории стал Гречаник Артур (ГУ «Островецкий районный ФСК»), результат – 6,45 с., 2 – ое место у Ковалевского Антона (РУП «Бел АЭС»), результат – 7,05 с. Тройку лидеров замыкает Лебедевич Вадим (ДУП «Островецкое ПМС»), результат – 7,14 с.

Предпоследний забег, возрастная категория 40 – 49 лет, мужчины. Два представителя на дистанции, и, пожалуй, лучшее время – Матвийчук Вадим (РУП «Бел АЭС»), результат – 2 58 с. На второй позиции уверенно держался Черкашев Дмитрий (В/Ч 7434), результат – 3,29 с.

Заключительный забег и единственный представитель, категория 50 лет и старшеАвтушенко Игорь (РУП «Бел АЭС»), результат – 4,10 с.

В общекомандном первенстве 3–ое место заняла команда КСУП «Ворняны», 2–ое место у войсковой части №7434, ну а золотыми призерами стала команда РУП «Бел АЭС».

Команды, занявшие 1 – 3 места, были награждены дипломами и ценными призами. Участники в каждой возрастной группе дипломами, а первые места еще и ценными призами.

Категория: Что нового?