АСТРАВЕЦКІ АСІЛАК 2018.

В субботний день 25 августа 2018 года пляжная зона около водоёма в первом микрорайоне превратилась в спортивную площадку. Мощь, ловкость и стремление к победе на конкурсе, приуроченном к 550-летию Островца, здесь демонстрировали 11 островецких силачей.

Зрителей собралось немного, однако тот, кто пришёл – не пожалел. Где ещё увидишь, как 11 юношей как пушинки воротят колёса, переносят бочки-чемоданы и перетаскивают трёхтонный автомобиль!

Но обо всём по порядку.

В праздник города силачей ждали пять конкурсов. Во время “Фермерской прогулки” участники переносили чемоданы – общим весом в 80 килограмм. Лучшим здесь стал Александр Лобачевский – он справился с заданием за 8, 82 секунд. Чуть отстали от него Павел Афонин и Марек Лавринович.

Следующий конкурс “кантовка колеса” -  островецким силачам необходимо было опрокидывая колесо преодолевать определённое расстояние. И опять победу праздновал Александр Лобачевский, вторым стал Павел Афонин, а третьим – Максим Вальмус.

Поднимать штангу весом в 140 килограммов участникам конкурса довелось во время соревнования под названием “Становая тяга”. Причём, делать это разрешалось в течение двух минут.

У первого участника конкурса побороться со штангой не получилась. Один, два, три, четыре… двенадцать – отсчитывает подъёмы второго конкурсанта председатель жюри. Похоже, эта заявка на победу. Но нет. 22 подъёма фиксирует,  жури у Александра Лобачевского – и это опять победа.

Во время “Утиной прогулки” на старт выходили по два силача, которые обняв переносят 85-килограммовый снаряд. Победителем опять стал Александр Лобачевский – ему потребовалось всего 10, 47 минут.


IMG_8125.jpg

Смогли себя ощутить силачи и “бурлаками”. Правда, им довелось перетаскивать не баржу, а трёхтонный автомобиль. Казалось, что тянут они игрушечную машинку, про трудность процесса говорило только напряжённое лицо участников конкурса. А быстрее всех с перетаскиванием автомобиля справился Павел Афонин, который потеснил Александра Лобачевского на второе место.


IMG_8162.jpg

     По итогам спортивных соревнований по силовому экстриму "Астравецкі асілак 2018"  третье место  у представителя Островецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Лавриновича Марека, второе  у представителя государственного лесохозяйственного учреждения "Островецкий лесхоз" Афонина Павла и первое место занял представитель Островецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Лобачевский Александр.IMG_8203.jpg

Островецкая правда.

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 8 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте