Как «золотые» легкоатлеты тянули «бронзовый» канат

Молодые легкоатлеты Островетчины заняли первое место на областной спартакиаде среди сельских жителей «Золотой колос».

Шестнадцать команд со всей области собрались в Лиде, чтобы посоревноваться в легкоатлетическом троеборье, настольном теннисе, перетягивании каната и гиревом спорте. Участники выступали в двух возрастных категориях: до 35 лет и старше.

Наилучший результат островчане продемонстрировали в легкой атлетике. Среди девушек не было равных Аиде Недалтовской, которая в беге на 100 и 400 метров, а также прыжках в длину с места и стала абсолютной чемпионкой.

Всего на ступеньку ниже опустился Андрей Арциман. Стометровку он пробежал на «бронзу», 800 метров – на «серебро», а в прыжках стал шестым –в общем зачете он занял второе место.

А вот Артуру Гречанику до третьего места в троеборьи не хватило несколько очков – Артур стал четвертым.

В итоге островецкие легкоатлеты в первой возрастной категории стали победителями, а в общекомандном зачете заняли седьмое место.

Хороший результат продемонстрировали островчане и в перетягивании каната. Виталий Туркин, Юрий Перко, Валерьян Володько, Андрей Силиковский, Виталий Грабовский и Вадим Мундуть на деле доказали, что не перевелись на Островетчине настоящие богатыри – и заняли третье место.