Итоги Молодецких игр - 2018

20 октября, традиционно на ФОКе «Старт», прошла ежегодная спартакиада самых сильных мужчин Островетчины «Молодецкие игры – 2018».

В силовых упражнениях (гиревой спорт, армрестлинг, подтягивание на перекладине и жим штанги) соревновались участники из четырех организаций – Островецкий РОЧС, БелАЭС, войсковая часть 7434 и Островецкий районный ФСК.

Три вида спартакиады проходили в двух весовых категориях – до 90 кг и свыше 90 кг:

Стремительно и зрелищно прошли соревнования по армреслингу. Результаты можно увидеть в таблице. Стоит отметить Перко Валерия, который спустя год смог не только вернуться в тройку лидеров, но и подняться на первую сточку в своей весовой категории.

А повторить результат прошлого года смог Сухарев Артема (В/Ч 7434) поборов всех в свой весовой категории.

Лобачевский Виктор (Островецкий РОЧС)

Гиревой спорт в этом году прошел массово и результативно. Победитель прошлого года – Демидович Павел, смог поднять гирю 166 раз, побив свой рекорд предыдущего года – 119 раз.

(БелАЭС)

Одинаковый результат в жиме штанги показали победители предыдущих лет, Сергей Константович и Лобачевский Александр, лежа, они поднял штангу 26 раз. Но победитель должен быть только один, поэтому 1 место ушло Сергею, так как он выступал первым, 2 досталось Александру.

Лопато Дмитрий

Лобачевский Александр (Островецкий РОЧС)

3

Савко Юрий

Ганулич Игорь

Подтягивание на перекладине прошло в одной весовой категории.

Лучший результат в этом виде продемонстрировал представитель Островцкого РОЧС – Кожушко Василий, который подтянулся 25 раз. Второе место занял второй год подряд занимает Гречаник Артур из каоманды Островецкого районного ФСК – 24 раза. Всего на одно подтягивание отстал участник Островецкий РОЧС Косьяненко Валерий (23 раза), который стал третьим.

Победители и призеры по всем видам соревнований были награждены дипломами и призами.

Что касается общекомандного зачета, то двукратными чемпионами «Молодецких игр» стали участники из команды «БелАЭС», пропустив год на пьедестал вернулась команда Островецкого РОЧС – второе место, третье место заняла команда-новичок – Островецкий районный ФСК.

Категория: Что нового?