Спортивные мероприятия на Дожинках в Ивье

Спортивная программа областного фестиваля «Дожинки-2018», которая в последние годы гармонично вписывается в осенний праздник жителей села, несколько расширена с учетом возможностей нынешнего места проведения.

По инициативе Управления спорта и туризма 17 ноября в программе фестиваля-выставки Гродненского области «Дожинки – 2018» прошли легкоатлетические эстафеты для различных категорий участников в зависимости от рода деятельности, а также спартакиада сельских жителей.

Согласно Положению о спартакиаде сборные команды районов оспаривали лидерство в эстафете 100+200+300+400, гиревом спорте, дартсе, настольном теннисе, городошном спорте и перетягивании каната.

По видам, самый высокий результат удалось достичь в легкоатлетической эстафете – 3 место. Справились с задачей команда из 4 участников: Гречаник Артур, Арциман Андрей, Милош Диана и Чубек Ирина.

В городках немного не хватило до призовых мест паре участников – Батуро Владимир и Гражуль-Гульбицкая Элина – 5 место.

Два шестых места принесли команде следующие участники:

Гражуль-Гульбицкая Элина и Батуро Владимир по дартсу;

Лавринович Марек (4 место), Кожушко Василий (5 место) и Гречаник Артур (11 место) по гиревому спорту.

Сильная половина команды в лице Володько Валерьяна, Перко Юрия, Грабовского Виталия, Мундутя Вадима, Арцимана Андрея и Лавриновича Марека, смогла "вытянуть" 7 место по перетягиванию каната.

Немного не задалась игра по настольному теннису у Сторта Натальи и Скопинова Дмитрия, несмотря на то, что Наталья заняла личное 4 место, общекомандное место – 10.

По итогу ровное выступление наших спортсменов позволило по сумме мест подняться команде на 3 место в общекомандном зачете.

 

 

Параллельно со спартакиадой в г.Ивье проходили соревнования Гродненской области по эстафетному бегу среди промышленных предприятий. Островецкий район представляла команда РУП «Белорусская АЭС».

Янович Владимир, Парамонова Мария, Ковалевский Антон и Липинская Евгения достойно выступив на соревнованиях принесли своей команде заслуженное 3 место.

 

Поздравляем победителей и желаем им удачи и будущих побед!

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 4 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте