Руководящее звено сражалось за победу

15 декабря ГУ «Островекций ФОК» встречал руководящее звено Островецкого района.

Второй год подряд Спартакиада встречает руководящее звено Островецкого района. В этом году команд стало на 2 больше, к прошлогодней тройке – социальная, сельскохозяйственная и строительная сфера – присоединились команды экономической сферы и вооруженных сил.

Команды параллельно сражались в 6 спортивных дисциплинах: дартс, настольный теннис, шашки, волейбол, водное поло и эстафет (плавание).

Самым стремительным видом стал ДАРТС.

Среди женщин первый стала Николаеня Екатерина (силовые структуры), на 7 очков от нее отстала Шлыкович Светлана (экономическая сфера), третьей стала Шевелянчик Анна (социальная сфера).

Одно очко решило судьбу первого места в дартсе среди мужчин. По итогу первое место занял Александрович Владимир (силовые структуры), второе – Мекин Александр (строительная сфера), третье – Будник Василий (социальная сфера).

По итогу в дарсте безоговорочным победителем стала команда силовых структур, второе место ушло команде социальной сферы, третье – сфере экономики.

В соревнованиях по шашкам Волк-Леонович Дмитрий и Цейко Александра из команды сельскозяйственной сферы одержали победу как в общекомандном зачете, так и в личном.

Немного позади, заняв вторые места как в общекомандном, так и в личных зачетах, стали участники команды социальной сферы – Янчевский Казимир и Чуйко Ольга.

Третье место по шашкам заняла участница команды экономической сферы – Кучевская Татьяна, а среди мужчин третье место завоевал Ромаш Константин (силовые структуры).

Но по сумме занятых мест общекомандное третье место ушло команде силовых структур.

Интрига сохранялась до последнего в соревнованиях по настольному теннису.

По сумме занятых мест первыми в общекомандном зачете стала команда силовых структур, несмотря на то, что по личным встречам Тумкевич Станисалав и Васюкевич Татьяна стали вторыми.

Но игра в команде должна быть дружной. По итогу, хоть у команд сельскохозяйственной и строительной сферы имеются в копилке первые места, принесенные Котиловской Людмилой (сельскохозяйственная сфера) и Барановым Сергеем (строительная сфера), но в общекомандном зачете команды заняли второе (сельскохозяйственная сфера) и третье место (строительная сфера) соответственно.

Третьи места в личном зачете заняли участники социальной сферы – Авсюкевич Геннадий и Шевелянчик Анна.

Перенесемся в бассейн ГУ «Островецкий ФОК» где проходили соревнования по водной эстафете и водному поло.

Эстафета прошла в два заплыва. В первом стартовали участники (2 мужчин и 2 женщин) команд силовых структур и сельскохозяйственной сферы, во втором строительной, социальной и экономической сфер.

По времени, третьими приплыла команда сельскохозяйственной сферы, вторыми стали участники социальной сферы, лучший же результат показали силовые структуры, проплыв дистанцию 150 м за 2 минуты 22 секунды.

Водное поло, к сожалению, проходило не в полном составе, в связи с отсутствием минимально количества участников, команда экономической сферы не смогла побороться за победу в данном виде.

По результатам матчей одержав 2 победы и сыграв одну игру в ничью первыми стала команды строительной сферы.

Вторыми стали силовые структуры, а третьими команда сельскохозяйственной сферы.

Самым долгоиграющим видом стал волейбол.

Абсолютным победителем стала команда социальной сферы. Не отставала от них и строительная сфера, проиграв только социальной они заняли второе место. Третье же место ушло команде экономической сферы.

 

Подведя результаты всех соревнований первое место заняли новички спартакиады – Силовые структуры Островецкого района. Немного погодя второе место ушло команде Социальной сферы. За третье место развернулась настоящая борьба, набрав одинаковую сумму мест, призовое определялось по количеству призовых мест в каждом виде. В итоге третье место вырвала команда сельскохозяйственной сферы.

Участники спартакиады занявшие первые места были награждены дипломами и ценными призами, команды по волейболу и водному поло – дипломами и грамотами. Команды-победители так же были награждены дипломами, кубками и ценными призами.

Поздравляем победителей, и ждём команды в следующем году!

 

Фото: Марина Мацкевич

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте