Праздник моря прошел на Августовском канале

10 августа на Августовском канале в районе шлюза «Домбровка» прошел «Праздник моря».

Самым зрелищным мероприятием на празднике стал чемпионат по болотному футболу Гродненщины.

Для игры подготовили специальную площадку размером как поле для мини-футбола. Вместо газона – грязь.

 

Мужской турнир на чемпионате по болотному футболу Гродненской области. Фото: Василий Федосенко / Reuters / Forum

 

Играют команды два тайма по пять минут. Соревнование проводится по олимпийской системе: проигравший – выбывает, победитель идет дальше. Во время выявления сильнейшей команды спортсмены много падают и вдоволь возятся в грязи. Особенно такой спорт нравится зрителям.

 

 

 

 

 На болотном футболе честь Островецкого района достойно защищала команда РОЧС в следующем составе: Тумкевич Станислав, Храповицкий Пётр, Овсяник Денис, Букель Александр, Сауть Антон, Скопинов Дмитрий, Лавыш Игорь.

  Результаты игр: Островец— Мурава 3:0, Островец— Слоним 1:2.

Победителем чемпионата стала команда Ивьевского района. Второе место заняли футболисты Мостовского района, третье – команда Скидельского сахарного комбината.

 

В соревнованиях по пляжному волейболу приняли участие 22 команды из разных регионов. Под волейбольной сеткой за победу боролись островецкие спасатели Александр Павлючик и Матвей Аноприенко.

Результаты игр: Островец—Кареличи 2:0, Островец—Сморгонь 2:0, Островец—Вороново 2:0, Островец—Легион 0:1.

Лучшими стали команда "Нива-2003" из Гродненского района, а также волейболисты из Мостовского и Лидского районов. Они разделили между собой первое, второе и третье места соответственно.

В заплыве «На чем попало» принимали участие 11 команд. Каждый «корабль» был неповторим и интересен, но победитель, как говорится, может быть один. В этом году Гран-при у команды Дятловского района. Судно, стилизованное под танк Т-34, плыло в облаке яркого дыма, выпуская в небо залпы фейерверка.


20190810132017_IMG_1059.JPG

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте