Легкоатлетический пробег по пересечённой местности среди трудовых коллективов и жителей Островецкого района «Все на старт»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного легкоатлетического пробега по пересечённой местности среди трудовых коллективов и жителей Островецкого района «Все на старт»

 

1.  Цели и задачи

-         пропаганда здорового образа жизни;

-         привлечения широких слоев населения к занятиям физическими упражнениями;

-         повышение спортивного мастерства;

-         вовлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом большего

количества населения.

 

2. Сроки и место проведения

           Соревнования проводятся в г. Островец (АСК «Стадион» и лесопарковая зона) 17 августа 2019 года.

 

3. Руководство соревнованиями

Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляется сектором спорта и туризма Островецкого райисполкома, ГУ «Островецкий районный ФСК», клубом любителей бега «Бусенок». Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. 

 

4. Участники соревнований

          Соревнования носят лично-командный характер.  Для участия в соревнованиях допускаются команды, представляющие коллективы физической культуры сельскохозяйственных производственных кооперативов, предприятий, организаций, а также жители и гости Островецкого района. Состав команды: 5 человек любой возрастной категории (из них не менее 2 женщин).     Каждый участник обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Участникам необходимо предоставить медицинскую справку, допускающую к соревнованиям. При отсутствии справки необходимо написать расписку об ответственности за свое здоровье.

Все участники соревнований участвуют в пробеге по собственной воле, осознавая весь риск, связанный с участием, и обязуются не предъявлять организаторам никаких претензий, связанных пробегом. Каждый участник, регистрируясь, соглашается, что все сделанные во время пробега фотографии и снятые на плёнку материалы могут использоваться организаторами в рекламных целях без отдельного на то согласия.

Организаторы вправе дисквалифицировать участника, если он не соблюдает правил пробега, мешает другим участникам или другим образом препятствует проведению пробега.

Предварительные заявки подаются до 16.08.2019 в ГУ «Островецкий районный ФСК». Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , или  по телефону 8 (01591) 79-9-32.

 

5. Программа проведения соревнований

09.30 – 10.00 – приезд и регистрация участников (АСК «Стадион»)

10.00 – 10.15 – судейская коллегия

10.15 – 10.30 – открытие соревнований

10.30 – 14.00 – начало соревнований

14.00 – 14.30 – подведение итогов и награждение

 

                   Мужчины                                                                   Женщины

1. Мужчины 18 – 30 лет – 6 км.                                 1. Женщины 18 – 30 лет – 3,6 км.

2. Мужчины 31 – 40 лет – 4,8 км.                              2. Женщины 31 – 40 лет – 2,4 км.

3. Мужчины 41 и старше – 3,6 км.                            3. Женщины 41 и старше – 1,2 км.

 

 

6. Финансирование

Проезд и питание участников и представителей за счет командирующих организаций.Питание судей, подготовка мест соревнований, медицинское обслуживание, приобретение призов за счет местного бюджета ГУ «Островецкий районный ФСК».

 

7. Награждение

В личном зачете победители и призеры на каждой дистанции и в каждой группе определяются по лучшему результату отдельно среди мужчин и женщин.Участники, занявшие 1-3 местанаграждаются дипломами (стоимостью до 1,6 базовых величин) за счет средств местного бюджета ГУ «Островецкий районный ФСК».     

Команды, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами и ценными призами (стоимостьюдо 2-х базовых величин) за счет средств местного бюджета ГУ «Островецкий районный ФСК».

      

Справки по телефону: 8 (01591) 79-9-32.

 

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 4 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте