Команда БелАЭС выиграла турнир по баскетболу

Команда Белорусской АЭС обыграла всех на одном кольце – в минувшую субботу в Островце прошел районный турнир по баскетболу 3х3.

Соревнования проходили на баскетбольной площадке городского пляжа во втором микрорайоне. Оспорить первенство под баскетбольным кольцом решились шесть команд, которые были поделены на две группы. В группе «А» за выход в финал боролись «ГАБЭЛЛО», «Волчки» и РОЧС, а в группе «Б» – «Гудогай-1», «Гудогай-2» и БелАЭС. Команды играли по круговой системе.

 

В тот день на баскетбольной площадке было жарко в прямом и в переносном смысле этого слова. Десять минут игры пролетали на одном дыхании, соперники ни на секунду не давали друг другу расслабиться. Даже акробаты могли бы позавидовать трюкам, которые выделывали игроки, пытаясь отправить мяч в кольцо. Остроты и зрелищности соревнованиям придавал 2Д формат – на одной площадке одновременно проходили две встречи – и зрители, которых, к сожалению, было немного – получили двойное удовольствие.

 

IMG_5305.jpg

 

После сыгранных игр из каждой группы борьбу продолжили по две команды. В группе «А» лидерами оказались «Волчки», которые с явным преимуществом разделались с «ГАБЭЛЛО» 16:7, но в упорной борьбе еле вырвали победу у РОЧС – 5:4. Спасатели также вышли в следующий этап турнира, обыграв «ГАБЭЛЛО» 5:4.

 

Что касается группы «Б», здесь накал страстей был поменьше: баскетболисты БелАЭС без особого труда выиграли у обеих гудогайских команд – 17:8 и 14:9, а в решающей встрече между земляками более удачливыми стали игроки «Гудогай-1».

 

В следующем этапе сильнейшие команды двух групп играли крест-накрест между собой: проигравшие разыгрывали третье место, а выигравшие – выходили в финал.

 

1.jpg

 

В итоге за бронзу встретились «Волчки» и РОЧС. И если в предыдущей игре настырнее и упорнее была первая команда, то здесь все произошло с точностью до наоборот: на сей раз со счетом 9:6 выиграли спасатели, заняв итоговое третье место.

 

А вот баскетболисты БелАЭС не поставили под сомнение свое лидерство, снова доказав, что они лучшие на площадке. Команда «Гудогай-1» – серебряные призеры.

 

Победители турнира награждены Кубком и дипломами, а призеры – дипломами и медалями.

 

Победители и призеры.jpg

Текст: Марина Мацкевич
Фото: Марина Мацкевич и из архива Островецкого ФСК

 

Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте