Встреча по мини-футболу в рамках празднования районных «Дожинок-2019»

Спасатели на последних минутах спасли свою команду

Игроки районного отдела по чрезвычайным ситуациям на последних минутах вырвали победу у сборной Островца – на городском стадионе прошла встреча по мини-футболу в рамках празднования районных «Дожинок-2019».

Изначально районный чемпионат по мини-футболу среди трудовых коллективов планировали провести в Гервятах. Однако из-за малого числа команд – сборной Островца и команды районного отдела по чрезвычайным ситуациям – матч перенесли в Островец – кстати, эта встреча заодно стала закрытием сезона футбола на свежем воздухе.

Игра оказалась интересной и с непредсказуемым финалом. В первом тайме счет открыли футболисты сборной Островца. После перерыва преимущество владения мячом перехватили спасатели, однако горожане быстро реабилитировались за счет контратак – и забили еще два гола.

3:0 в пользу сборной и чуть меньше десяти минут до финального свистка – разумеется, островчане уже мысленно праздновали победу. Однако фортуна на пару с командой РОЧС решили охладить их пыл. За восемь минут до окончания матча спасатели забили первый мяч, не успели островчане опомниться, как в их ворота залетел еще один гол, а на 17-й минуте (таймы были по 20 минут) пожарные и вовсе сравняли счет. Такого развития событий не ожидал никто. А воодушевленные футболисты РОЧС решили довести дело до конца – и на предпоследней минуте забили четвертый, победный, гол.

Вот так даже один матч по зрелищности и накалу страстей может не уступить целому чемпионату.

Текст: Марина Мацкевич
Категория: Что нового?