«Мелиораторы» обыграли «медведей»

Команда ФСК-«Мелиоратор» снова праздновала успех: в очередном туре областного чемпионата по мини-футболу они обыграли сморгонских «Медведей» 5:9

Матч проходил в Сморгони. «Мелиораторы» резво начали и открыли счёт на 5-й минуте – мяч забил Георгий Читанава. Следом результат улучшил Сергей Синицкий. На 9-й минуте сморгонцам удалось отыграть 1 мяч. После этого на площадке возникло временное перемирие, которое продолжалось до 30-й минуты, пока игрок островчан Павел Ловгач точным ударом не сделал счёт 1:3. Правда «медведи» не растерялись – и буквально сразу забили «ответочку». А за минуту до перерыва «мелиоратор» Николоз Зеделашвили принёс своёй команде 4-й гол.

Второй тайм также начался с успешной игры нашей команды: на 40-й минуте Сергей Синицкий стремительно прорвался сквозь защиту хозяев – и вратарю сморгонцев снова пришлось доставать мяч из сетки. На 42-й минуте голами отличились как хозяева, так и гости – у островчан мяч забил Николоз Зеделашвили. На 44-й – результат «мелиораторов» улучшил Артур Кондратович, а на 45-й – ворота «медведей» снова поразил Николоз Зеделашвили – 3:8 в пользу островчан.

До конца игры сморгонцы забили ещё 2 гола, но последнее, победное, «слово» всё же осталось за гостями: на 59-й минуте Сергей Синицкий блестяще завершил очередную атаку. Итог встречи: 5:9 в пользу ФСК-«Мелиоратор».

В следующем туре чемпионата островчане на выезде сыграют с ошмянцами. Держим кулаки за наших!

Текст: Марина Мацкевич

Категория: Что нового?