Александр Ляхович выиграл золото чемпионата Беларуси по легкой атлетике в закрытых помещениях

Александр Ляхович. Фото из архива

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмен из Гродненской области Александр Ляхович выиграл первое золото чемпионата Беларуси по легкой атлетике в закрытых помещениях. Турнир стартовал в могилевском спорткомплексе "Олимпиец", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александр Ляхович первенствовал в ходьбе на 10 км, пройдя 50 кругов по манежу за 40 мин. 27,86 сек. Серебро выиграл Владимир Колесник, представляющий Брестскую и Гомельскую области, - 41 мин. 6,93 сек. Бронза досталась спортсмену из Витебской области Анатолию Гомелеву - 41 мин. 10,99 сек.

Чемпионат Беларуси по легкой атлетике в закрытых помещениях станет для его участников шансом отобраться в команду, которая выступит на чемпионате Европы в Торуни (Польша).

Призовой фонд чемпионата, учрежденный Белорусской федерацией легкой атлетики, составляет Br35 тыс. Всего в первый день турнира станут известны обладатели 18 комплектов наград. Завершится один из ключевых стартов сезона 13 февраля.-0-