Островец – здоровый город!

 

87564.jpg

Что такое здоровье? Это самая важная ценность человека. Это когда ничего не болит и хочется жить и радоваться жизни. Сможет ли больной учитель дать качественный урок? 
Больной водитель – выдержать рабочий график? 
Может, руководитель предприятия сможет качественно выполнять свои обязанности, если его беспокоит недуг? Ответ ясен: конечно же, здоровый человек сможет работать гораздо продуктивнее и больше пользы принести и себе, и государству. 

 Да, мы все разные и здоровьем наделены по-разному, но иногда сами улучшаем или ухудшаем его. По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека зависит на 50% от образа жизни, 20% приходится на наследственность, 20% – на влияние окружающей среды и только 10% – на факторы, зависящие от медицины. 
Что же такое образ жизни? А это условия работы, отдыха, питание, быт, ценности. И если сложно поменять работу или какие-то бытовые предпочтения, то условия отдыха не только можно, но и нужно менять. 
Жителям Островца повезло: у нас построена и успешно функционирует хорошая инфраструктура, состоящая из спортивных залов, современных бассейнов, стадионов, банного комплекса.
Однако, проведя анализ их посещения, можно сделать вывод, что не так уж много людей беспокоится о своём здоровье, занимается физической культурой и спортом. Может, горожане считают, что здоровье само по себе должно быть или, как в известной поговорке, сильному это не надо, а слабому это не поможет. Но это не так.
Например, физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Кветковой предлагает занятия для людей с различной физической подготовкой. В бассейне можно научиться плавать, тренироваться или просто отдохнуть. Спортзал рассчитан для спортивных игр. Особое место в ФОКе занимает банный комплекс, состоящий из саун и русской бани. В каждом отделении есть бассейн, можно не только окунуться после парилки, но и поиграть в водные поло или волейбол. 
Есть в Островце и спортивно-оздоровительный комплекс «Импульс» с большим спортивным и хорошим тренажёрным залами, бассейном, рассчитанным на людей с различной физической подготовкой.
Относитесь к своему здоровью ответственно  и помните, что многое зависит от нас. Давайте вместе уменьшать количество визитов к врачам. Дружите со спортом. И будьте здоровы!

Валерьян. 
Фото Островецкого ФОК.

 

 
Категория: Что нового?

Поиск

RSS новости tut.by

Посетители:

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте