«БелАтомСервис» выиграл Кубок победителя

Шесть команд, две игровые площадки и только один победитель – в Островце разыграли Кубок района по волейболу.

Как и в предыдущие годы, соревнования проходили на двух площадках. В СОК «Импульс» лидерство под сеткой оспаривали команды БелАЭС, РОЧС и в/ч 97106, а в ФОКе – «ЯнВестТранс», «Мелиоратор» и «БелАтомСервис». Участники играли по две партии до 21-го очка, в финале – до 25-ти. Если после этого счёт был равный, итог встречи решал третий сет, который продолжался до 15-ти очков. В дальнейший этап проходили команды, занявшие 1-2 места в группах.

Насыщенные игры с переломными моментами и непредсказуемым счётом разворачивались на обеих площадках. Участники выкладывались из всех сил, а порой и в прямом смысле растягивались на площадке, стремясь дотянуться до мяча. Однако военные и «мелиораторы» оказались слабее соперников и в итоге остались за бортом финальных поединков.

В первом полуфинале под сеткой схлестнулись РОЧС и «ЯнВестТранс» – с итогом 2:0 лучшими стали спасатели. А вот во втором полуфинале между двумя атомными командами развернулась жёсткая борьба. Первую партию выиграла БелАЭС, во втором сете «БелАтомСервис» взял реванш, он же был сильнее в решающей третьей партии. Итог встречи – 1:2 в пользу «БелАтомСервис».

В упорном сражении за 3-е место между БелАЭС и «ЯнВестТранс» победили со счётом 2:0 атомщики.

А вот игра за титул победителя действительно была достойна зваться финалом. Первый сет выиграли РОЧС. Но во второй партии Ёе Величество Игра продемонстрировала всё коварство и непредсказуемость: ведя в счёте 23:18, спасатели потерпели поражение 24:26. После этой волевой победы у волейболистов «БелАтомСервис» открылось второе, а возможно, и третье дыхание, и в последней партии они также праздновали успех.

Таким образом, команды БелАЭС и РОЧС заняли 3-е и 2-е места соответственно, а Кубок победителя завоевал «БелАтомСервис».

Текст: Марина Мацкевич
Категория: Что нового?