Вся дополнительная информация по телефону : +375(29) 866-67-91

Категория: Что нового?

Межрайонная Спортландия среди людей с ограниченными возможностями

В спортивном зале нового физкультурно-оздоровительного комплекса города Островца прошла Межрайонной Спортландии среди людей с ограниченными возможностями. Ежегодно участники показывают и доказывают, что возможности их, не ограничены никакими барьерами.

Команды из трех районов «Молния» (Островец), «Медведи» (Сморгонь), «Подсолнухи» (Ошмяны) показывали свои спортивные успехи в восьми конкурсах. Участники бегали с эстафетными палочками и мячами, играли в «хоккей», а капитаны команд продемонстрировали свои навыки в игре «Дартс».

Борьба была напряженной, интрига сохранялась до последнего конкурса, но по результатам первое место завоевала команда «Медведи» из города Сморгонь.  Совсем немного до победы не хватило команде из Островца «Молния» - второе место. А третее место ушло команде из города Ошмяны «Подсолнухи».

Все участники Спортландии были награждены подарками, которые участникам вручил директор Островецкого районного ФСК – Володько Валерьян Валерьянович.

Как «золотые» легкоатлеты тянули «бронзовый» канат

Молодые легкоатлеты Островетчины заняли первое место на областной спартакиаде среди сельских жителей «Золотой колос».

Шестнадцать команд со всей области собрались в Лиде, чтобы посоревноваться в легкоатлетическом троеборье, настольном теннисе, перетягивании каната и гиревом спорте. Участники выступали в двух возрастных категориях: до 35 лет и старше.

Наилучший результат островчане продемонстрировали в легкой атлетике. Среди девушек не было равных Аиде Недалтовской, которая в беге на 100 и 400 метров, а также прыжках в длину с места и стала абсолютной чемпионкой.

Всего на ступеньку ниже опустился Андрей Арциман. Стометровку он пробежал на «бронзу», 800 метров – на «серебро», а в прыжках стал шестым –в общем зачете он занял второе место.

А вот Артуру Гречанику до третьего места в троеборьи не хватило несколько очков – Артур стал четвертым.

В итоге островецкие легкоатлеты в первой возрастной категории стали победителями, а в общекомандном зачете заняли седьмое место.

Хороший результат продемонстрировали островчане и в перетягивании каната. Виталий Туркин, Юрий Перко, Валерьян Володько, Андрей Силиковский, Виталий Грабовский и Вадим Мундуть на деле доказали, что не перевелись на Островетчине настоящие богатыри – и заняли третье место.

Поздравляем!

Текст: Марина Мацкевич

Результаты соревнований по стритболу

13 и 14 октября 2018, в программе спартакиады Гродненской области «Золотой колос» среди сельских жителей в аг. Квасовка Гродненского района, прошли соревнования по стритболу.

Островецкий район представляли:

·        Золотов Олег Владимирович

·        Белячиц Александр Евгеньевич

·        Кондратович Эдворт Михайлович

·        Кирьксов Александр Викторович

Всего в соревнованиях участвовали мужские команды из 12 регионов Принеманья.

Согласно Положению, соревнования проводились по круговой системе, что помогло объективно определить победителей.

Кубки, дипломы, медали вручены командам победителям:

первое место – Гродненский район

второе место – Сморгонский район

третье место – Островецкий район

Поздравим наших спортсменов с заслуженным призовым местом, и пожелаем им удачи в будущих соревнованиях!